Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире
PTP
Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире
PTP
 
 
 
Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские поклонники "Формулы-1" выступают за трансляции гонок в прямом эфире
Архив NTVRU.com

Многочисленные российские поклонники "Формулы-1" переживают не лучшие времена. Вместо показов Гран-при в прямом эфире они вынуждены довольствоваться записью трансляций, ждать воскресной ночи, дабы увидеть свое любимое зрелище, которое случается лишь раз в две недели. Если брать в расчет тот факт, что гонка проходит по воскресеньям, то досиживают до 1-2 часов ночи немногие - как известно, понедельник день тяжелый, а перед ним не мешало бы и выспаться. Большинство Гран-при, как известно, проводятся в европейских странах часов в 12 по европейскому времени, а значит, по московскому она начинается приблизительно в 4 часа.

Однако телекомпания РТР, которой принадлежат права на показ гонки в Российской Федерации, в это время предпочитает транслировать совсем другие передачи, такие как "Диалоги о рыбалке" и проч. Наверное, поклонники "Формулы" не имеют ничего против рыбалки, однако им обидно, что телеканал уважает их меньше, чем рыбаков. В связи с этим активные поклонники автогонок в очередной раз решили организовать акцию протеста и побороться за свои права.

Год назад подобная акция уже имела место, однако в связи с тем, что информация о ней дошла лишь до узкого круга телезрителей, должного резонанса она не произвела. На митинг собралось лишь около ста человек, а остальные узнали о нем лишь несколько дней спустя. Причем, небольшое количество протестующих сыграло злую шутку. РТР после этого вполне мог заявить, дескать, посмотрите, вас никто не поддерживает, поэтому гонка популярностью не пользуется, а значит, мы будем транслировать ее, когда нам заблагорассудится.

За организацию митинга решили взяться интернетчики. Так, сайт F-One.ru собирает подписи в поддержку этой акции. В призыве, в частности, сказано:

Уважаемые дамы и господа! В связи с резким ухудшением качества предлагаемой нам трансляции с Гран-при "Формулы-1" по телеканалу РТР, сайт F-One.ru решил повторить акцию протеста проведенную годом ранее. На этот раз нам необходимо более серьезно заявить о себе! О том, что у "Формулы-1" в России есть поклонники! Если Вам небезразлична судьба трансляций "Формулы-1", а может быть и будущего "Ф-1" в нашей стране, убедительно просим Вас прийти и поддержать устраиваемую нами акцию протеста!

Учитывая тот факт, что наш сайт (www.F-One.ru) географически находится в Москве, приглашаем всех москвичей зарегистрировать свою кандидатуру на участие в акции. Это необходимо для того, чтобы посчитать количество участников намеченного митинга. Цифра участников будет учтена при подаче заявки на организацию пикета в районную управу.

Помните! Вместе, мы - сила!

Число зарегистрированных протестующих уже перевалило за 400, а значит, акция протеста должна состояться довольно-таки скоро.