Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com
Предраг Стоякович Карл Мелоун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карл Мелоун
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Торонто" - "Детройт"
Архив NTVRU.com

"Юта Джаз" √ "Сакраменто Кингз" - 86:91.
Счет в серии 1:3.
Проиграв на своей площадке "Сакраменто Кингз", команда российского легионера Андрея Кириленко "Юта Джаз" первой их всех претендентов выбыла из дальнейшей борьбы плей-офф. Таким образом, джазмены идут по уже до боли знакомому для них пути √ вот уже 17 раз подряд они участвовали в плей-офф и при этом ни разу не завоевывали престижный трофей НБА. Итоговый счет серии стал 3:1 в пользу "Королей".

Решающим фактором в победе гостей, стала небрежность "джазменов", которые допустили за весь матч 19 потерь, пишет NBAToday. Причем, 6 из них пришлось на заключительную четверть, когда, сократив 9-очковое отставание, хозяева допустили ряд роковых ошибок и окончательно потеряли контроль над игрой. Казалось, сравняв счет - 76:76 - за 5:15 до конца встречи, "Юта" поборется еще, но тут же были допущены 3 потери и в результате рывок гостей - 8:0.

За полторы минуты до конца четвертой четверти центровой "Королей" Владе Дивац отважился на трехочковый бросок и был точен. В ответной атаке Карл Мелоун дважды промахнулся с линии штрафных, после чего исход матча стал ясен. Во втором раунде "Сакраменто" сыграет с "Далласом".

"Торонто Рэпторз" √ "Детройт Пистонз" - 89:83.
Счет в серии 2:2.
Как и в третьем матче серии "Рэпторз" с первых же минут захватили лидерство и не упустили его до самой сирены. Как сообщает "Спорт Сегодня", за две минуты до конца матча "Детройту" усилиями Джерри Стэкхауса удалось сократить отставание до трех очков, но большего гостям добиться не удалось. Пятый решающий матч серии пройдет в Детройте в четверг.