Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 30 апреля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Национальный Олимпийский комитет США отрицает слухи о бойкоте Игр-2004

время публикации: 30 апреля 2004 г., 12:37
последнее обновление: 30 апреля 2004 г., 18:02
блог печать сохранить почта фото

Национальный Олимпийский комитет США отрицает слухи о бойкоте Олимпиады

Национальный Олимпийский комитет США (USOC) категорически опроверг слухи о том, что американская команда намерена в полном составе отказаться от участия в летней Олимпиаде этого года в Афинах из-за угрозы терроризма.

"Возможность отказа США от Олимпийских игр абсолютно не рассматривается, - подчеркнул официальный представитель USOC Дэррил Сейбел в интервью телекомпании abc. - Все наши намерения и ожидания нацелены на то, что наша команда будет присутствовать в Афинах на Играх-2004".

Между тем, слухи о том, что сборная США может не поехать на Афинскую Олимпиаду, подогреваются высказываниями самих американских спортсменов. Так, теннисистка Серена Уильямс заявила, что если ощутит угрозу лично для себя, то не поедет в Афины, поскольку ей дорога собственная жизнь.

"Ехать или не ехать?" - этот вопрос довольно активно обсуждается в американской сборной по баскетболу. "Каждый день включаешь телевизор и видишь, как террористы выискивают способы более эффективных действий", - пояснил один из игроков Dream Team Жермен О'Нил. Олимпийский чемпион по плаванию Ленни Крайзельбург отметил, что предстоящая Олимпиада вызывает всеобщую тревогу из-за всего, что происходит в мире после терактов 11 сентября.

Однако, пожалуй, наибольший резонанс вызвало заявление другого пловца - многократного обладателя олимпийского "золота" Марка Спитца. В минувшую среду он сообщил, что с учетом последних международных событий вероятность того, что американцы откажутся от поездки в Афины, становится все выше. Именно после этого и прозвучало опровержение со стороны USOC.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, склонность к отказу от участия в Олимпиаде-2004 проявляет лишь часть атлетов. А ветераны напоминают, что политический бойкот Соединенными Штатами Московской Олимпиады в 1980 году, по сути, надломил судьбы некоторых американских спортсменов.

Несколько поднять боевой настрой олимпийцев из США призван беспрецедентный бюджет, который Афины выделяют на меры безопасности, - свыше 1 миллиарда долларов. Кроме того, по сведениям из информированных источников, помимо спортсменов в столицу Греции из Соединенных Штатов отправится еще одна команда. В нее войдут 250 с лишним агентов американских спецслужб - ФБР, Управления по контролю над спиртными напитками, табачными изделиями и огнестрельным оружием, а также ведомства безопасности госдепартамента США.

facebook

Ссылки по теме:


США могут отказаться от участия в Олимпиаде из-за террористической угрозы
// NEWSru.com // Спорт // 28 апреля 2004 г.


В Португалии и в Греции спортсменов круглосуточно будут охранять вооруженные телохранители
// NEWSru.com // Спорт // 22 марта 2004 г.


Серена Уильямс боится ехать в Афины
// NEWSru.com // Спорт // 29 марта 2004 г.


Американские баскетболисты не желают жить в Олимпийской деревне
// NEWSru.com // Спорт // 4 февраля 2004 г.


Греческая полиция не располагает данными о подготовке терактов в Афинах
// NEWSru.com // Спорт // 23 апреля 2004 г.


Высокопоставленные российские чиновники приобретают дорогостоящие путевки на Олимпиаду в Афинах
// NEWSru.com // Спорт // 20 апреля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2004


Последняя новость NEWSru.com – 14:41
Индийская модель выложила обнаженные фото в Twitter после победы любимой команды // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Разное / Крикет

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:41


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com