КХЛ в следующем сезоне пополнит хорватский клуб "Медвешчак"
Medveščak Zagreb
КХЛ в следующем сезоне пополнит хорватский клуб "Медвешчак"
 
 
 
КХЛ в следующем сезоне пополнит хорватский клуб "Медвешчак"
Medveščak Zagreb

В составе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со следующего сезона будет выступать хорватский клуб "Медвешчак", сообщается на официальном сайте лиги.

29 апреля состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба "Медвешчак". На встрече были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014. Представители "Медвешчака" подробно ознакомили руководителей Лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требования КХЛ.

"Медвешчак" является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы, - заявил Медведев по окончании встречи. - У него полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне "Медвешчак" играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать "Медведей" в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры".

В ближайшие дни в соответствии с регламентом КХЛ будет оформлено участие в чемпионате-2013/2014 двух новичков - "Медвешчака" и пока безымянного клуба из Владивостока.

Кроме того, специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.