Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде

Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде. В ночь на четверг по московскому времени экс-первая ракетка мира переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову. В другой российской паре Елена Дементьева оказалась сильнее Марии Кириленко.

Шараповой удалось сделать шесть эйсов и реализовать четыре брейк-пойнта из семи. Встреча продолжалась 61 минуту и завершилась со счетом 6:1, 6:2, сообщает РИА "Новости".

Следующая соперница Шараповой определится в матче Алла Кудрявцева (Россия) - Винус Уильямс (США, 2).

В матче Дементьева-Кириленко победительница сделала только один эйс против четырех у соперницы и допустила четыре двойные ошибки. Тем не менее, матч, продолжавшийся 1 час 17 минут, завершился триумфом Дементьевой - 6:1, 6:2.

В 1/4 финала Дементьева, посеянная под третьим номером, сыграет либо с Агнешкой Радванской из Польши, либо с Даниэлой Хантуковой из Словакии.