Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября
klitschko.com
Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября
 
 
 
Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября
klitschko.com

Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и промоутер американского боксера Криса Арреолы Дэн Гуссен достигли предварительного соглашения о проведении боя между этими боксерами 26 сентября. Американский канал HBO подтвердил готовность транслировать поединок в этот день.

После внезапного отказа бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе британца Дэвида Хэя от поединка c Кличко украинец заявил о желании встретиться с перспективным американским супертяжеловесом Арреолой, занимающим первое место в рейтинге WBC, сообщает Sportbox.ru.

Ранее сообщалось о переговорах по подготовке поединка Арреолы против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе россиянина Олега Маскаева и даже называлась предварительная дата проведения поединка - 3 октября. Этот бой планировалось провести в андеркарте шоу с участием временного чемпиона мира WBO в первом среднем весе Пола Уильямса, чьим возможным соперником могли бы стать американский чемпион в среднем весе по версиям WBC и WBO Келли Павлик или же действующий чемпион в первом среднем весе по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук.

Как сообщалось ранее, запланированный на 12 сентября бой британца Дэвида Хэя и Кличко отменили из-за отказа Хэя. Он дал согласие на поединок с чемпионом мира по версии WBА россиянином Николаем Валуевым.