"Югра" готовится через год дебютировать в КХЛ
ugra-hc.ru
"Югра" готовится через год дебютировать в КХЛ
 
 
 
"Югра" готовится через год дебютировать в КХЛ
ugra-hc.ru

Завершился официальный визит в Ханты-Мансийск Комиссии КХЛ, приглашенной руководством Ханты-Мансийского автономного округа и хоккейного клуба "Югра" для оценки состояния хозяйства города и клуба. Чемпион высшей лиги сезона 2008/09 заинтересован во вступлении в КХЛ в сезоне 2010/11. Если в течение сезона 2009/10 инфраструктура ханты-мансийского клуба будет приведена в соответствие требованиями КХЛ, то "Югра" будет допущена до выступлений в Открытом чемпионате России.

В ходе визита Комиссия Лиги проинспектировала ледовые сооружения Ханты-Мансийска и различные аспекты деятельности ХК "Югра", сообщает пресс-служба КХЛ. В настоящее время в Ханты-Мансийске действуют два ледовых дворца вместимостью 5 500 и 2 500 мест. Техническое оснащение арен соответствует современным стандартам, однако при этом Комиссией КХЛ была зафиксирована необходимость доработки систем контроля безопасности и обеспечения работы представителей средств массовой информации. Городская инфраструктура Ханты-Мансийска полностью соответствует стандартам КХЛ.

Во время состоявшейся 28 июля встречи членов комиссии Лиги с председателем Комитета по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа Виктором Майгуровым, директором ХК "Югра" Борисом Новорусовым и управляющим Ледового дворца спорта "Арена Югра" Русланом Железным были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества Лиги и клуба и подписан протокол, в котором отражены результаты переговоров.

КХЛ предоставит в распоряжение ХК "Югра" свои локальные нормативные акты, будет оказывать клубу поддержку и снабжать всей необходимой информацией в ходе будущего сезона. О ходе и результатах переговоров с представителями КХЛ председатель Комитета по физической культуре и спорту ХМАО-Югры Виктор Майгуров проинформирует губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филиппенко.