NEWSru.com :: Спорт Пятница, 30 июля 2010 г. 11:24


Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Стэнфорде

Экс-первая ракетка планеты россиянка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в американском Стэнфорде, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

В матче второго круга российская теннисистка переиграла 21-летнюю белоруску Ольгу Говорцову со счетом 6:3, 6:3.

Поединок продолжался один час 19 минут, и по ходу встречи Шарапова (5-й номер посева) владела ощутимым преимуществом. Правда, из 12 брейк-поинтов ей удалось реализовать лишь четыре, в то время как Говорцова использовала половину подобных шансов - один из двух.

Теперь, в четвертьфинале турнира, Шарапову ждет встреча с Еленой Дементьевой, которая днем ранее обыграла в своем матче второго круга 39-летнюю японку Кимико Датэ-Крумм. Елена смогла переиграть японку в трех сетах со счетом – 3:6, 6:3, 6:4.

Напомним, что россиянки ранее играли друг против друга 11 раз, и пока впереди Мария, 8:3.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня