Даррен Бент перекрыл рекорд Сергея Реброва
www.taipeitimes.com
Даррен Бент перекрыл рекорд Сергея Реброва
 
 
 
Даррен Бент перекрыл рекорд Сергея Реброва
www.taipeitimes.com

Лондонский "Тоттенхэм" установил новый трансферный рекорд клуба, приобретя форварда сборной Англии Даррена Бента у "Чарльтона" за 24,5 миллиона евро. Контракт 23-летнего нападающего со "шпорами" может действовать до шести лет.

В течение двух сезонов в составе "Чарльтона" Бент забил 31 мяч в 68 матчах чемпионата Англии, заслужив вызов в национальную команду, за которую он провел два поединка.

20 процентов от суммы трансфера получит бывший клуб Бента "Ипсвич", в рядах которого он в 122 встречах национального первенства 49 раз поразил ворота соперников. "В "Тоттенхэме" много молодых английских футболистов, - сказал Бент. - Эта команда все время прогрессирует, и я хочу двигаться в том же направлении. С каждым сезоном "шпоры" играют все лучше и лучше, и я хочу быть частью всего этого. Наступают замечательные времена. Надеюсь, я смогу проявить себя и помочь команде завоевать пару-тройку трофеев".

Тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол добавил: "Главный козырь Бента - выносливость. Если вам удастся закинуть мяч за спину защитникам, Даррен обязательно будет там. Именно это мне в нем и нравится. Он быстр, хорошо играет в пас и всегда открывается. Бент хочет играть в нашей команде, что очень лестно для нас".

Предыдущий трансферный рекорд был установлен "Тоттенхэмом" в 2000 году, когда у киевского "Динамо" за 16,35 миллионов евро купили Сергея Реброва. "Шпоры" во второй раз подряд заняли пятое место в премьер-лиге и начнут борьбу в Кубке УЕФА с первого круга турнира, сообщает uefa.com.