Двум наиболее перспективным лыжникам страны вручили по тонне бензина

В понедельник на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре в рамках акции "Поверь в себя", организованной Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) и компанией "Лукойл", были названы имена самых перспективных лыжников страны по итогам сезона. Таковыми оказались Диана Сапронова и Иван Гуляев. Они получили подарочные сертификаты на одну тонну бензина.

"Сама идея проекта с названием "Поверь в себя!" очень интересна: ведь у всех нас случаются в жизни ситуации, когда руки опускаются только потому, что нет веры в собственные силы, - заявил в интервью агентству "Весь спорт" вице-президент ФЛГР Владимир Плетнев. - А если поверить в себя, по плечу любые преграды".

21-летний Иван Гуляев, не являясь членом сборной России, на чемпионате страны выиграл в спринте классикой. Тренируется Гуляев у Владимира Ткаченко, наставника великой Елены Вяльбе.

21-летняя Диана Сапронова в октябре 2008 года перенесла операцию на сердце - ей вживили эндокардиальный стимулятор сердечного ритма. А уже 8 марта 2009 года Сапронова заняла высшее место в карьере на этапах Кубка мира – 15-е в гонке на 10 км коньком, а теперь впервые в карьере стала чемпионкой России - в дуатлоне.