Российские юниоры остались за бортом чемпионата Европы по футболу
www.rfs.ru
Российские юниоры остались за бортом чемпионата Европы по футболу
 
 
 
Российские юниоры остались за бортом чемпионата Европы по футболу
www.rfs.ru

Во вторник в Венгрии прошли заключительные матчи Элитного раунда чемпионата Европы по футболу 2011 года среди юношеских сборных, составленных из игроков до 17 лет. Сборная России, несмотря на уверенную победу над Исландией (2:0), не смогла выйти в финальную часть соревнований, уступив первую строчку в группе.

В матче с исландцами окончательный счет был установлен уже к 21-й минуте - отличились капитан Сердер Сердеров и Артем Федчук. Соперники практически ничего не продемонстрировали, кроме двух удалений. Несмотря на блестящую игру российской команды, удача оказалась не на нашей стороне. В финальную часть чемпионата отправится Румыния, которая с двумя победами и одной ничьей завершила этот раунд на первом месте в отборочной группе.

Перед решающими матчами борьба за путевку в финал развернулась между тремя сборными - Россией, Венгрией и Румынией. Если румынские футболисты зависели сами от себя, то россиянам нужно было побеждать в своем матче и надеяться на то, что венгры не проиграют. Но, к сожалению, сборная Венгрии не смогла результативно противостоять победителю группы. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Румынии. Примечательно, что на добавленных минутах венгры имели возможность забить ни много ни мало два гола, но Сечи не смог реализовать пенальти, еще один удар пришелся в штангу.

Согласно регламенту турнира, в финальную часть Евро выходит только победитель группы. Румыны набрали 7 очков, а россияне - шесть.