Игорь Мусатов в ХК "Локомотив", 2013 год
Russian Look
Игорь Мусатов в ХК "Локомотив", 2013 год
 
 
 
Игорь Мусатов в ХК "Локомотив", 2013 год
Russian Look

Хоккеиста омского "Авангарда" Игоря Мусатова арестовали в Москве за пьяный дебош в одном из столичных баров. Ему грозит штраф или до 15 суток ареста за мелкое хулиганство, а также исключение из состава клуба.

Прогуляв в баре всю ночь, подвыпивший хоккеист отказался оплачивать счет в 1 700 рублей, сообщает Life News. Клиент нарушал общественный порядок и вел себя агрессивно, поэтому персонал заведения вызвал полицию. Сотрудники правопорядка доставили Мусатова в отделение, где задержанный снял с себя обувь и бросался ботинками в полицейских.

Спустя несколько часов Мусатова выпустили. В отношении спортсмена возбуждено административное дело по статье "Мелкое хулиганство", ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Отметим, что это не первый пьяный дебош в исполнении Игоря Мусатова, который и раньше попадал в скандальные ситуации. На его криминальном счету пьяные гонки с полицией по ночной Москве, а также избиение водителя автобуса.

27-летний нападающий Мусатов - воспитанник хоккейной школы московского "Спартака". Выступает за "Авангард" с 2014 года. Муж олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой.

Руководство "Авангарда" уже узнало о недостойном поведении игрока и постаралось от него откреститься. "Все очень просто. Поведение, недостойное спортсмена - это раз. Второе: было принято решение еще ранее контракт с Мусатовым на следующий сезон не продлевать. Поэтому на сборы, которые у нас начинаются сегодня, мы даже не пригласили", - заявил в интервью "КП" президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев.

Действующий контракт хоккеиста с "Авангардом", уже завершившем борьбу в четвертьфинале Кубка Гагарина, заканчивается 30 апреля. В нынешнем плей-офф Игорь повторил антирекорд КХЛ по показателю полезности - "минус 9" в дюжине игр.