Евгения Тарасова и Владимир Морозов, 29 марта 2017 года
Global Look Press
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, 29 марта 2017 года
 
 
 
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, 29 марта 2017 года
Global Look Press

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимает промежуточное третье место по итогам короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Действующие чемпионы Европы набрали 79,37 балла.

Первыми стали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (81,23), вторыми - немецкий дуэт Алена Савченко и Бруно Массо (79,84).

Отметим, что Тарасова, выступающая в паре с Морозовым, вышла на лед с зашитым порезом в области колена, который она получила в день проката на утренней тренировке. При исполнении дорожки шагов Евгения упала на лед, и ехавший спиной вперед партнер случайно рассек ей ногу коньком. Спортсменке наложили 14 швов.

"Ей сделали обезболивающее, все зафиксировали и она смогла кататься. У нее разрез на половину ноги. Наложили четыре внутренних шва и 10 наружных. Но повреждена только кожа. Не хочу давать ее поступку никаких характеристик, она просто настоящая спортсменка. Думаю, что да, теперь любая медаль будет для нас хорошим исходом", - заявила ТАСС наставница всех трех российских пар, выступающих на турнире, Нина Мозер.

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт (74,26) по итогам короткой программы расположились на пятой строчке, а олимпийские чемпионы в командном турнире Ксения Столбова и Федор Климов (65,69) идут тринадцатыми.

Произвольную программу спортивные пары продемонстрируют 30 марта.