Лиховцева и Звонарева вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции
www.angelfire.com
Лиховцева и Звонарева вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции Елена Лиховцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лиховцева и Звонарева вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции
www.angelfire.com
 
 
 
Елена Лиховцева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NTVRU.com

Российские теннисистки Вера Звонарева и Елена Лиховцева пробились в третий круг Открытого чемпионата Франции, выиграв сегодня в двух сетах свои вторые поединки на этом турнире "Большого шлема". Звонарева довольно легко расправилась с испанкой Мартой Марреро - 6:2, 6:1, а Лиховцева в более напряженной борьбе переиграла немку Мартину Мюллер со счетом 7:5, 6:4.

В следующем круге турнира Roland Garros Лиховцева встретится с сильнейшей в паре Кончита Мартинес (Испания) - Елена Докич (Сербия и Черногория), а соперницей Звонаревой в следующем поединке будет победитель матча итальянки Франчески Скьявоне и швейцарки Мари-гайане Микаэлян.

Ранее барьер второго круга Открытого чемпионата Франции преодолели еще две представительницы России - Елена Дементьева и Татьяна Панова. Татьяна одержала уверенную победу над представительницей Хорватии Мирьяной Лючич - 6:1,6:1, а первая ракетка России расправилась со шведской теннисисткой Асой Свенссон - 7:5,6:3. Теперь в третьем круге Панова сыграет с Даниелой Хантуковой из Словакии, а Дементьева померится силами с теннисисткой из Парагвая Россаной Неффа-де Лос Риос. А вот Алина Жидкова и Мария Головизнина, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, не смогли выйти в третий круг. Должна была проходить во второй круг Анна Курникова, но она ничего не смогла показать в матче против малоизвестной теннисистки Кристины Уилер

В мужском одиночном турнире после поражений Евгения Кафельникова, Андрея Столярова и Николая Давыденко, борьбу продолжает только Марат Сафин, который на данный момент решает задачу выхода в третий круг.