Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров
ТВ-6
Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров
ТВ-6

В Чечне верят в сборную России по футболу и желают ей сыграть в финале чемпионата мира. Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров сообщил сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС, что несмотря на исключительную занятость время посмотреть игры с участием нашей сборной он всегда выкроет. Кадыров выразил уверенность, что "наши ребята смогут показать на чемпионате красивую игру и добиться высоких результатов, ибо победы российской команды в непростое для страны время очень нужны нашим гражданам". Он пожелал спортивной дружине сыграть в финале и стать чемпионами мира, хотя, по его словам, второе место на чемпионате также будет неплохим результатом.

Глава администрации также отметил, что "все чеченские граждане будут болеть за нашу команду". "У нас очень азартные зрители, и наверняка во время трансляций матчей с участием сборной России эмоции будут бить через край". Кадыров пообещал, что не будет строго наказывать сотрудников своего аппарата, если они в рабочее время будут болеть за нашу сборную, сидя у телевизора. "Все мы люди, а футбол есть футбол", - он.

Председатель правительства Чечни Станислав Ильясов в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, также сообщил, что "непременно будет смотреть все матчи с участием нашей сборной". Он отметил, что "стал футбольным болельщиком еще в детстве, когда первый раз ударил ногой по мячу".

Ильясов считает, что у российской сборной очень сильные соперники, но если она покажет коллективную игру, то сможет добиться высоких результатов. "Если будет коллективная игра - будет победа", - сказал он. По мнению председателя правительства, сборной России по силам пробиться в финал мирового первенства, но и "стать четвертой командой в мире - это тоже достойно".