Футболисты "Зенита" протестуют против дисквалификации Владислава Радимова
Архив NEWSru.com
Футболисты "Зенита" протестуют против дисквалификации Владислава Радимова
 
 
 
Футболисты "Зенита" протестуют против дисквалификации Владислава Радимова
Архив NEWSru.com

Футболисты "Зенита" готовят акцию протеста по поводу решения КДК РФС о пятиматчевой дисквалификации Владислава Радимова. Об этом сообщил полузащитник команды Владимир Быстров. По словам Быстрова, в ближайшее время одноклубники Радимова планируют каким-либо образом заступиться за своего лидера, сообщает сайт SPORT.ru

"Мы этого просто так не оставим. Всем понятно, что дисквалификация Владислава - это абсурд. О какой справедливости можно говорить, когда КДК творит такие вещи? После драки в Раменском дисквалифицируют тех, кто чуть ли не меньше всего этого заслуживает, в то же время Ширлу дают семь матчей якобы за оскорбление арбитра, Радимову дают пять игр за интервью в газете. О какой честной борьбе в чемпионате страны при таких обстоятельствах можно говорить? Мало ли кто что сказал. Из-за подобных решений страдают все".

"КДК лично мне не дает нормально играть, лишая партнеров, - сказал Быстров, отказавшийся сообщить, что конкретно собираются предпринять игроки "Зенита".- Пока сказать не могу, однако КДК очень удивится. Протестовать мы будем не на футбольном поле. Потому что непосредственно к игре все происходящее не имеет никакого отношения".

Напомним, что бюро Контрольно-Дисциплинарной Комиссии РФС приняло решение дисквалифицировать Радимова на 5 матчей чемпионата и Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ",

"КДК дисквалифицировало Радимова по статье "За совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований на стадионе, до, во время и после матча", - сообщили в пресс-службе "Зенита", - это парадоксально, но, согласно регламенту, участником соревнования КДК не является. Кроме того, свои действия Радимов совершал (если он их вообще совершал) не на стадионе и не во время соревнований. Совершенно очевидно, что решение КДК противоречит футбольным законам. Если его участники посчитали себя оскорбленными, то просто должны были подать в суд. Кроме того, решение они принимали на основании статьи в газете. Не было выслушано диктофонной записи, как нам известно. Это вообще верх непрофессионализма. Сейчас мы ведем активную работу с вышестоящими футбольными органами. Возможно, уже вечером ситуация разрешится положительно".

"Поймите, наша цель не "отмазать" Влада, а дать команде возможность нормально доиграть сезон", - отмечает пресс-служба питерского клуба.