Серебряный призер Пекина вышла четвертый круг US Open
US Open
Серебряный призер Пекина вышла четвертый круг US Open
 
 
 
Серебряный призер Пекина вышла четвертый круг US Open
US Open

На Открытом чемпионате США по теннису представительница России Динара Сафина встречалась с Тими Бажински из Швейцария и не без труда выиграла со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

В общей сложности теннисистки провели на корте 120 минут, а потому победу российской спортсменки вряд ли можно назвать уверенной. К счастью, обошлось без крутых сенсаций, хотя Бажински была не так уж и далека от громкого успеха.

Сафину подводили ее же собственные оплошности - количество невынужденных ошибок составило в общей сложности 41 штуку, тогда как у швейцарки их оказалось 26. Причем, ошибалась Динара как на подачах соперницы, так и на своих. Однажды Тими даже не пришлось прилагать дополнительных усилий – брейк сам пришел к ней в руки.

Кстати, матч начался с трех брейков подряд. Две чужие подачи выиграла швейцарка, одну - наша соотечественница. Но Бажински удалось удержать преимущество, а партия же завершилась после того, как Динара совершила двойную ошибку - 6:3.

Во втором сете спортсменки действовали на своих подачах более надежно, если не сказать уверенно. И подавали они так, что на приемах было сложно сделать что-либо качественное. Правда, однажды Тини позволила оппонентке сделать брейк, но потом она его отыграла и даже вышла вперед. При счете 4:5 Сафина снова стала ошибаться, и если бы она не сумела взять себя в руки, события бы приняли для нее роковой исход. Но все обошлось благополучно – россиянка смогла выправить ситуацию, а потом и выиграть гейм на подаче швейцарки. 7:5 – с таким счетом завершилась вторая партия, которая вышла в матче самой продолжительной (50 минут), подмечает Eurosport.

В третьем сете Бажински уже не смогла на равных бороться с Динарой, о чем свидетельствуют и цифры на табло - 6:2.

Следующий свой матч Сафина проведет против немки Анны-Лены Гренефельд.