Илья Ковальчук стал настоящим лидером "Атланты"
Архив NEWSru.com
Илья Ковальчук стал настоящим лидером "Атланты"
 
 
 
Илья Ковальчук стал настоящим лидером "Атланты"
Архив NEWSru.com

Смена главного тренера пошла на пользу 'Атланте Трэшерз': команда вновь выиграла, а россиянин Илья Ковальчук забросил победный гол.

Это случилось в овертайме матча с 'Питсбургом'. 'Атланта' выиграла со счетом 3:2. Решающую шайбу Ковальчук забросил, вырвавшись один на один с вратарем соперника. Отметим, что за последние три встречи 'Атланта' под руководством тренера Дона Уоддела одержала две победы, а Ковальчук стал настоящим лидером команды, набрав шесть (3+3) очков.

Уоддел заменил на тренерском посту Курта Фрэзера и заявил, что будет больше доверять молодым звездам Ковальчуку и Дэни Хитли. После этого игра российского форварда преобразилась, и помимо заброшенных шайб на его счету все чаще стали появляться очки за результативные передачи. Кроме того, Уоддел увеличил россиянину игровое время и начал выпускать его как в большинстве, так и в меньшинстве.

В другой встрече "Нью-Джерси" обыграл в гостях "Бостон" со счетом 1:0 и прервал свою серию из двух поражений. Единственный гол забил Джей Пандолфо, но главным творцом успеха "дьяволов" стал их голкипер Мартин Бродер, который отразил все 33 броска соперников и был признан лучшим игроком встречи. Бродер в 59-й раз в своей карьере отстоял "на ноль".

НХЛ. Результаты дня

"Лос-Анджелес' - "Чикаго" - 0:2
"Финикс" - "Эдмонтон" - 4:3 ОТ
"Вашингтон" - "Баффало" - 4:3
"Нэшвилл" - "Оттава" - 3:2
"Айлендерс" - "Флорида" - 2:1 ОТ
"Сан-Хосе" - "Филадельфия" - 2:1