Баскетболисты ЦСКА победно завершили групповой турнир Евролиги
ПБК ЦСКА
Баскетболисты ЦСКА победно завершили групповой турнир Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА победно завершили групповой турнир Евролиги
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА завершили групповой турнир Евролиги уверенной победой в Италии над местной "Болоньей" со счетом 92:68. Самым результативным у победителей стал Дэвид Андерсен, набравший 15 очков.

По итогам предварительного этапа армейцы заняли в своей группе первое место с 12-ю победами при двух поражениях и войдут в ТОП-16 из первой жеребьевочной чаши, а "Болонье" придется сконцентрироваться на национальном первенстве.

Исход матча в Болонье решился уже в самом его дебюте - армейцы вели в счете после первой четверти 24:5. К большому перерыву преимущество подопечных Этторе Мессины исчислялось уже 27-ю очками, и борьба, по сути, была уже завершена. В конце встречи итальянский тренер ЦСКА удостоился оваций от соотечественников, переживавших за соперников армейцев.

"Это был хороший матч, - признался после игры наставник армейцев Этторе Мессина. - Я очень доволен тем, что мои подопечные показали хороший баскетбол и были предельно сконцентрированы перед болельщиками в моем родном городе. Могу только поздравить ребят с отличной игрой. Мы смогли дать достаточно времени на площадке ветеранам, но при этом задействовали и молодых игроков, что стало еще одним плюсом матча.