Мария Шарапова не будет играть против сборной США
Архив NEWSru.com
Мария Шарапова не будет играть против сборной США
 
 
 
Мария Шарапова не будет играть против сборной США
Архив NEWSru.com

Мария Шарапова не вошла в состав сборной России по теннису на полуфинальный матч Кубка Федерации с командой США, который пройдет 26-27 апреля на Малой спортивной арене "Лужников" в Москве. В столице американкам будут противостоять Светлана Кузнецова (4-е место в мировом рейтинге), Анна Чакветадзе (6), Динара Сафина (13), Вера Звонарева (20) и Елена Веснина (53).

"Мы договорились с Кузнецовой и Шараповой, что одна из них сыграет в Израиле, а другая - в матче с США, - сказал Тарпищев в интервью Reuters. - Шарапова сыграла в Тель-Авиве, сейчас очередь Кузнецовой. Такая система ротация вызвана плотным графиком обеих теннисисток".

У сборной США точно не сыграют сестры Винус и Серена Уильямс. Известно, что в Москву собираются Линдсэй Дэвенпорт и Эшли Хаклроуд. "Не важно, кто будет играть за сборную США. Мы должны быть готовы ко всему", - сказал Тарпищев.

После четвертьфинального матча с израильитянками, в котором сборная России выиграла со счетом 4-1, Тарпищев заявил, что Шарапова будет призвана в сборную только в том случае, если американки выставят сильнейший состав. Кроме того, капитан российской сборной констатировал, что лидеры команды вынуждены изменять свой личный график, чтобы выступить за страну в Кубке Федерации.

"И не стоит забывать, что и Шарапова, и Кузнецова в этом году имеют все шансы стать первой ракеткой мира. К тому же этот год олимпийский, так что им приходится очень непросто. И я хочу поблагодарить девчонок за то, что находят время для дел сборной", - сказал Тарпищев.