Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда
© РИА Новости / Михаил Климентьев
Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда
 
 
 
Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда
© РИА Новости / Михаил Климентьев

Все долги перед игроками "Кубани" будут погашены в течение трех-четырех дней, пообещал вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда. По его словам, край не собирается отказываться от помощи футбольному клубу.

В среду звезда "Кубани" Роман Павлюченко заявил прессе, что команда готова бойкотировать матчи чемпионата России из-за накопившихся за шесть месяцев долгов по зарплате. В январе сообщалось, что задолженность клуба перед одним только Павлюченко составляла 550 тысяч долларов.

Одноклубник Павлюченко Владислав Кулик, в свою очередь, поделился информацией, что Краснодарский край не допускает до финансирования клуба бизнесмена Олега Мкртчана, и поинтересовался у руководства края, нужен ли ему клуб.

"В отношении заявлений Павлюченко и Кулика. Во-первых, мы уже сегодня встречались с командой, и никто там бойкотировать не собирается. Это были какие-то абсолютно ненужные слова. Никому не нужные и команде не понятные. Во-вторых, буквально завтра, в крайнем случае послезавтра, заработная плата за февраль будет выплачена. А в ближайшие три-четыре дня будут погашены все "хвосты", все задолженности перед Куликом и другими игроками", - заявил Долуда ТАСС.

В четверг должна состояться встреча с командой одного из вице-губернаторов Краснодарского края, на которой, по словам Долуды, "команда получит объяснения о дальнейшей жизни и игре".

"Безусловно, сложности есть, - признал вице-губернатор края. - Но такие сложности есть почти у всех клубов, кроме разве что такого уровня, как "Зенит". Мы их решаем. Для нас команда была, есть и будет. И другого не дано, кто бы что ни говорил и ни предпринимал. Надо знать, прежде чем что-то говорить, а не просто болтать языком".

Долуда также заявил, что украинский предприниматель Мкртчан, глава Индустриального союза Донбасса, много помогал краснодарской "Кубани" и продолжает это делать по возможности, однако полностью финансировать футбольный клуб он сейчас не в состоянии - "его бизнес был там, где сейчас проблемы".

После 21 тура чемпионата России "Кубань" занимает 13-е место в турнирной таблице РФПЛ.