Палата представителей конгресса США проголосовала за полный запрет клонирования человека
Архив НТВ.ru
Палата представителей конгресса США проголосовала за полный запрет клонирования человека Если запрет на клонирование человека найдет поддержку и в сенате конгресса, документ после процедурного согласования будет направлен в Белый дом.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палата представителей конгресса США проголосовала за полный запрет клонирования человека
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если запрет на клонирование человека найдет поддержку и в сенате конгресса, документ после процедурного согласования будет направлен в Белый дом.
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Клонирование - это наука, которая сошла с ума", - так эмоционально выразился конгрессмен-республиканец Уаттс.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вчера вечером Белый дом уже распространил письменное заявление Джорджа Буша, в котором он назвал решение палаты представителей "сильным этическим заявлением".
Архив НТВ.ru

Большинством в 265 голосов против 162 голосов палата представителей конгресса США проголосовала за законопроект, предусматривающий полный запрет клонирования человека. Как сообщает РИА "Новости", этот законопроект объявляет нарушение запрета федеральным преступлением с наказанием в 10 лет тюремного заключения.

На состоявшемся накануне заседании палаты была отклонена поправка к этому законопроекту, разрешающая ограниченное клонирование человеческих эмбрионов строго для медицинских исследований. "Клонирование - это наука, которая сошла с ума", - так эмоционально выразился конгрессмен-республиканец Уаттс. По его словам, клонирование является "оскорблением человечества".

В сенате конгресса США сейчас также рассматривается этот законопроект. Если запрет на клонирование человека найдет поддержку и там, документ после процедурного согласования будет направлен в Белый дом. Положения законопроекта вступят в силу только после того, как под ним поставит свою подпись президент США.

Вчера вечером Белый дом уже распространил письменное заявление Джорджа Буша, в котором он назвал решение палаты представителей "сильным этическим заявлением" и сообщил, что одобряет его.