Вещание CNN в Израиле будет прекращено через 3 месяца
Архив NTVRU.com
Вещание CNN в Израиле будет прекращено через 3 месяца Вместо CNN будет вещать другой новостной канал - Fox News
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вещание CNN в Израиле будет прекращено через 3 месяца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместо CNN будет вещать другой новостной канал - Fox News
Архив NTVRU.com
 
 
 
вместо CNN будет вещать другой новостной канал - ВBC World
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В ходе переговоров с израильскими представителями телеканал пошел на серьезные уступки, понизив свои финансовые запросы до минимума"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из последний скандалов в Израиле, связанных с CNN, был вызван заявлением основателя телекомпании Теда Тернера
Архив NTVRU.com

Государственный совет по телевидению Израиля принял решение о прекращении вещания американской телекомпании CNN на территории страны, передает ИТАР-ТАСС.

Через три месяца клиенты израильских кабельных компаний не смогут больше получать на свои экраны сигнал этой телекомпании.

Как сообщают израильские источники, вместо CNN будет вещать другой новостной канал √ Fox News, Sky News или BBC World.

Представители CNN заявили, что "в ходе переговоров с израильскими представителями телеканал пошел на серьезные уступки, понизив свои финансовые запросы до минимума". Однако израильская сторона стала говорить о некоей "политической подоплеке" сегодняшнего решения.

Израиль обвиняет CNN в необъективном освещении хода военной операции "Защитная стена" весной этого года. Скандал разгорелся после того, как компания предоставила намного больше эфирного времени для интервью с матерью палестинского террориста-смертника, чем для материала о матери израильского ребенка, погибшего во время теракта.

Один из последний скандалов в Израиле, связанных с CNN, был вызван заявлением основателя телекомпании Теда Тернера. В интервью Guardian сказал, что действия Израиля в ходе Ближневосточного конфликта, как и действия палестинцев, следует рассматривать как терроризм.

"Палестинцы воюют с помощью террористов-смертников, это все, что у них есть, а израильтяне - с помощью самых мощных военных машин в мире, - заявил Тернер. - Если отвлечься от средств, то действия обоих сторон можно назвать террористическими".

После этого руководитель организации Camera (Комиссия по контролю за достоверностью репортажей с Ближнего Востока в американских СМИ) и основатель международной еврейской организации Центр Симона Визенталя призвали компанию AOL Time Warner вывести Тернера из совета директоров.

"Члены совета директоров не имеют права на подобные безответственные комментарии", - заявил представитель Camera.