Американский самолет произвел экстренную посадку на Кубе из-за странного запаха на борту
RTV International
Американский самолет произвел экстренную посадку на Кубе из-за странного запаха на борту Рейс United Airlines 831 летел из Далласа (штат Техас) на мексиканский курорт Канкун, но был вынужден изменить курс и направиться в Гавану из-за того, что "экипаж зафиксировал в салоне запах неизвестного происхождения"
 
 
 
Американский самолет произвел экстренную посадку на Кубе из-за странного запаха на борту
RTV International
 
 
 
Рейс United Airlines 831 летел из Далласа (штат Техас) на мексиканский курорт Канкун, но был вынужден изменить курс и направиться в Гавану из-за того, что "экипаж зафиксировал в салоне запах неизвестного происхождения"
Первый канал

Самолет американской авиакомпании United Airlines со 135 пассажирами на борту в воскресенье совершил незапланированную посадку в аэропорту Гаваны после появления в салоне странного запаха, сообщает агентство АР со ссылкой на официального представителя компании.

Рейс United Airlines 831 летел из Далласа (штат Техас) на мексиканский курорт Канкун, но был вынужден изменить курс и направиться в Гавану из-за того, что "экипаж зафиксировал в салоне запах неизвестного происхождения", передает РИА "Новости".

Как сообщил представитель United Airlines Чарльз Хобарт, в качестве меры осторожности пилоты приняли решение посадить самолет в ближайшем доступном аэропорту. Самолет успешно приземлился в Гаване. Администрация аэропорта кубинской столицы отказалась от комментариев.

В свою очередь, официальный представитель секции американских интересов при посольстве Швейцарии на Кубе Глори Бербена сообщила, что пассажиры уже вылетели в Канкун другим самолетом, присланным United Airlines из США, передает ИТАР-ТАСС. Первый лайнер останется в аэропорту Гаваны, где пройдет технический осмотр, после чего вернется в Вашингтон.

Напомним, что дипломатические отношения между США и Кубой были разорваны 3 января 1961 года. С тех пор двусторонние вопросы решаются в так называемых секциях интересов, открытых в Вашингтоне и Гаване в посольствах Швейцарии.