Полуобнаженная активистка движения Femen с серпом в руке демонстрировала возле Киево-Печерской лавры неотвратимость наказания за жестокий разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября
FEMEN
Полуобнаженная активистка движения Femen с серпом в руке демонстрировала возле Киево-Печерской лавры неотвратимость наказания за жестокий разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября У "секстремистки", как называет своих активисток Femen, был разрисован не только бюст, но и лицо. Девушка символизировала собой "ангела смерти" с серпом в руке и мрачным венком. На теле у нее была надпись "Диктатура должна умереть"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полуобнаженная активистка движения Femen с серпом в руке демонстрировала возле Киево-Печерской лавры неотвратимость наказания за жестокий разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября
FEMEN
 
 
 
У "секстремистки", как называет своих активисток Femen, был разрисован не только бюст, но и лицо. Девушка символизировала собой "ангела смерти" с серпом в руке и мрачным венком. На теле у нее была надпись "Диктатура должна умереть"
FEMEN
 
 
 
В сообщении на своем сайте Femen возлагает на президента Украины Виктора Януковича ответственность за "избиение 30 ноября детей и мирных граждан на Майдане руками "Беркута". "Кто посеет ветер, тот пожнет бурю!"
FEMEN

Полуобнаженная активистка движения Femen с серпом в руке демонстрировала возле Киево-Печерской лавры неотвратимость наказания за жестокий разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября.

У "секстремистки", как называет своих активисток Femen, был разрисован не только бюст, но и лицо. Девушка символизировала собой "ангела смерти" с серпом в руке и мрачным венком. На теле у нее была надпись "Диктатура должна умереть".

В сообщении на своем сайте Femen возлагает на президента Украины Виктора Януковича ответственность за "избиение 30 ноября детей и мирных граждан на Майдане руками "Беркута". "Кто посеет ветер, тот пожнет бурю!", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Около 4:00 субботы бойцы спецподразделения "Беркут" разогнали участников акции на площади Независимости. Были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы. По официальной версии, акцию протеста там разогнали именно потому, что митингующие мешали городским властям готовиться к Новому году.