МВД Украины опровергло, что на подмогу прибыл российский спецназ "Витязь"
МВД Украины
МВД Украины опровергло, что на подмогу прибыл российский спецназ "Витязь"
 
 
 
МВД Украины опровергло, что на подмогу прибыл российский спецназ "Витязь"
МВД Украины

МВД Украины опровергло информацию о прибытии в Киев российского спецназа "Витязь", передает ИТАР-ТАСС. "Эта информация не больше, чем слухи. Она абсолютно не соответствует действительности", - заявили в МВД.

Ранее в воскресенье гражданская сеть "ОПОРА" сообщила, что три автобуса с российскими спецназовцами "Витязь" якобы уже находятся в Борисполе, под Киевом. Отряд специального назначения внутренних войск РФ "Витязь", в частности, выполняет задачу по прекращению массовых беспорядков, сопровождаемых вооруженным насилием.

На Украине не прекращаются массовые беспорядки, вспыхнувшие в воскресенье в результате акции протеста оппозиции. В Киеве на Майдане оппозиционные депутаты объявили общенациональную забастовку.

Ранее оппозиционеры захватили здание киевской мэрии. В понедельник на Украине может быть введено чрезвычайное положение.

Председатель политсовета партии "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал страны Запада к введению санкций против президента и правительства Украины за разгон в субботу митинга сторонников евроинтеграции, а также заявил о намерении добиваться голосования в Верховной Раде по проекту резолюции об отставке правительства. "Мы не уйдем отсюда, пока правительство Азарова не уйдет", - заявил он.

Оппозиция также требует привлечь к ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко за разгон митинга на Майдане независимости.

В ночь на субботу 30 ноября милиция жестко разогнала массовый митинг сторонников евроинтеграции на Майдане. Десятки людей пострадали, в том числе 10 сотрудников милиции.

Были задержаны 35 участников акции. За медицинской помощью обратились 35 человек, 7 из них госпитализированы. В тот же день тысячи людей пришли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона митинга.