Британская полиция обнародовала самые нелепые обращения в "службу спасения"
met.police.uk
Британская полиция обнародовала самые нелепые обращения в "службу спасения" Как выяснилось, каждый десятый звонок в "службу спасения" (999) в Южном Уэльсе является либо обращением "не по адресу", либо намеренным злоупотреблением системой экстренной помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская полиция обнародовала самые нелепые обращения в "службу спасения"
met.police.uk
 
 
 
Как выяснилось, каждый десятый звонок в "службу спасения" (999) в Южном Уэльсе является либо обращением "не по адресу", либо намеренным злоупотреблением системой экстренной помощи
guardian.co.uk
 
 
 
Очень распространенной причиной звонков являются домашние животные. Так, одна девушка обращалась за помощью, потому что у нее в доме был котенок и она "не знала, что с ним делать"
miasibka.com

Каждая служба спасения в любой стране сталкивается с курьезными звонками. Если посмотреть на эти случаи со стороны, то можно получить "карту" особенностей местного менталитета. Так, любопытная картина предстает после ознакомления с самыми нелепыми просьбами о помощи, обнародованными полицией Южного Уэльса в Великобритании.

Мотивы полицейских прагматичны – таким образом они хотят снизить количество обращений "не по адресу". Как выяснилось, каждый десятый звонок в "службу спасения" (999) в Южном Уэльсе является либо обращением "не по адресу", либо намеренным злоупотреблением системой экстренной помощи.

В числе необычных обращений в службу экстренной помощи Южного Уэльса - звонок одной женщины, позвонившей по номеру 999, потому что у нее не было монеты в 1 фунт, чтобы взять тележку в супермаркете.

Еще один звонивший хотел, чтобы полиция приехала и выгнала его тещу, которая жила у него в доме уже 18 дней. Другой случай - звонок некоей женщины, жаловавшейся на то, что ее бой-френд упорно не хотел отдавать пульт от телевизора, а она очень хотела посмотреть популярный в Великобритании телесериал Eastenders, пишет The Daily Telegraph.

Очень распространенной причиной звонков являются домашние животные. Так, одна девушка просила арестовать ее молодого человека, "потому что он выставил моего хомячка под дождь". Другая обращалась за помощью, потому что у нее в доме был котенок и она "не знала, что с ним делать".

Полиция объясняет людям, что звонить по телефону 999 нужно только когда совершается преступление, имеет место насилие или произошла авария, в результате которой есть пострадавшие или движение заблокировано. Для отсеивания "ложных звонков" традиционное приветствие "Чем я могу вам помочь?" было решено заменить на "Что у вас произошло?", отмечает The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Звонки в службу спасения, подобные поступившим в полицию Южного Уэльса, случались и в других регионах Британии. Так, полиция одного из городов на западе Англии получила вызов от британца, разозленного тем, что его жена, вместо того, чтобы готовить ему ужин, накрашивалась.

Муж сказал: "она оставила мне два бутерброда с лососем, оставшихся еще с прошлого вечера" и потребовал помощи у офицеров. "Я тут сижу, а она где-то накрашивается и не собирается подавать мне ужин", - добавил он. Оператор был вынужден ответить отказом, заявив, что отказ жены дать мужчине поесть не является экстренной ситуацией. Среди других курьезных случаев, - звонок от женщины, требовавшей помочь ей найти ее очки.