Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия
tvnz.co.nz
Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия
tvnz.co.nz
 
 
 
Непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти
tvnz.co.nz
 
 
 
Неспокойно и на острове Южный - там отмечен всплеск сейсмической активности. Так, первое землетрясение магнитудой 4,8 было зафиксировано в 10 км к востоку от города Крайстчерч - второго по величине города страны
IRIS Seismic Monitor

Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия: на острове Северный произошло наводнение, а на острове Южный - землетрясение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти.

Как заявил в воскресенье представитель службы спасения Боб Сайтон, из-за неблагоприятных погодных условий были отменены запланированные новогодние развлечения в столичном Веллингтоне. Под угрозой срыва оказался музыкальный фестиваль на полуострове Коромандел. Закрыты основные автомагистрали. Поступили сообщения о первых пострадавших.

Неспокойно и на острове Южный - там отмечен всплеск сейсмической активности. Так, первое землетрясение магнитудой 4,8 было зафиксировано в 10 км к востоку от города Крайстчерч - второго по величине города страны. Подземные толчки магнитудой 3,4 и 3,3 повторились в этом же районе с интервалом в 37 минут. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Крайстчерч еще не оправился от последствий разрушительного землетрясения, произошедшего 22 февраля 2011 года. Тогда в результате стихийного бедствия погибло 182 человека, большая часть города была разрушена. Кроме того, в канун Рождества в Крайстчерче были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,0 и 5,8, которые также привели к небольшим разрушениям.