Мать и жена экс-президентов США Барбара Буш госпитализирована с воспалением легких
Reuters
Мать и жена экс-президентов США Барбара Буш госпитализирована с воспалением легких 88-летняя бывшая первая леди США и мать другого 43-го президента страны Джорджа Буша-младшего была помещена в методистский госпиталь Хьюстона в понедельник в связи с "нарушениями, связанными с дыхательным аппаратом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать и жена экс-президентов США Барбара Буш госпитализирована с воспалением легких
Reuters
 
 
 
88-летняя бывшая первая леди США и мать другого 43-го президента страны Джорджа Буша-младшего была помещена в методистский госпиталь Хьюстона в понедельник в связи с "нарушениями, связанными с дыхательным аппаратом"
Global Look Press
 
 
 
Добавим, что в годы правления супруга Барбара Буш пользовалась особой любовью американцев. Данные ряда опросов указывали, в частности, что по популярности в США она иногда даже опережала главу государства
Reuters

В США попала в больницу супруга Джорджа Буша-старшего Барбара, которая также приходится матерью Джорджу Бушу-младшему, передает AP. У нее диагностированы признаки воспаления легких.

Госпитализацию Барбары Буш подтвердил во вторник вечером официальный представитель ее мужа Джорджа Буша-старшего - Джим Макгрэт.

"Она в очень хорошем настроении, ее уже посетил муж, а также другие члены семьи, ей оказывают очень качественную медицинскую помощь", - сказал Макгрэт.

По его словам, 88-летняя бывшая первая леди США и мать другого 43-го президента страны Джорджа Буша-младшего была помещена в методистский госпиталь Хьюстона в понедельник в связи с "нарушениями, связанными с дыхательным аппаратом".

По сведениям прессы, у Барбары Буш диагностированы признаки воспаления легких на ранней стадии. Состояние пациентки стабильное, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Хьюстоне расположен принадлежащий Бушам дом.

Буквально на прошлой неделе Барбара Буш вместе с мужем, 41-ым президентом США, участвовала в награждении бизнесмена-филантропа премией Points of Light ("Лучи света"), которая была учреждена Джорджем Бушем-старшим.

Добавим, что в годы правления супруга Барбара Буш пользовалась особой любовью американцев. Данные ряда опросов указывали, в частности, что по популярности в США она иногда даже опережала главу государства.

Кроме того, в период правления 41-го президента США Барбара заслужила репутацию простоватого человека благодаря своим высказываниям.

В ноябре 2008 года Барбара была госпитализирована с прободной язвой, а в марте 2009 года она перенесла операцию на сердце. Спустя год бывшая первая леди вновь оказалась в больнице из-за обострения болезни Грейвса, выражающейся в гиперактивности щитовидной железы. Впервые она оказалась в клинике с этим диагнозом в 1989 году.