Очевидцы писали о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов. По последним данным, вечером начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал вертолет.
Twitter @Sloviansk
Очевидцы писали о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов. По последним данным, вечером начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал вертолет. "В р-не Строймаша скорая забрала 5 человек. Снаряд упал во дворе жилого дома", - сказано в одном из сообщений.
 
 
 
Очевидцы писали о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов. По последним данным, вечером начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал вертолет.
Twitter @Sloviansk
 
 
 
"В р-не Строймаша скорая забрала 5 человек. Снаряд упал во дворе жилого дома", - сказано в одном из сообщений.
Twitter @Sloviansk

В воскресенье, 1 июня, после 16:00 по киевскому времени в городе Славянске Донецкой области снова начались бои с применением артиллерии, сообщает городской Twitter.

В результате артиллерийского обстрела украинскими силовиками пострадали два здания: детского приюта "Паруса надежды" (на улице Серафимовича) и Научно-исследовательского института высоких напряжений (на улице Генерала Батюка), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения.

По словам сепаратиста, в здании приюта повреждены окна и одна из стен - снаряд угодил прямо в нее. "В момент обстрела детей в приюте не было, они были вывезены из города еще на прошлой неделе", - добавил представитель ополчения. В здании НИИ осколками выбиты почти все окна - мина разорвалась на дороге перед домом. Кроме того, в этом районе оборваны троллейбусные провода.

По данным пользователей Twitter, вечером в воскресенье, 1 июня, начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал военный вертолет.

"На Андреевке пошел бой, наша вертушка кажется благополучно ушла", - говорится в сообщениях городского микроблога.

Последнее сообщение: "пошла серьезная канонада и на районе мигом стало тихо".

В более ранних сообщениях говорилось о пострадавших в районе Строймаша. "В р-не Строймаша скорая забрала 5 человек. Снаряд упал во дворе жилого дома", - сказано в одном из сообщений.

Очевидцы не исключают, что боевики снова используют самоходную артиллерийскую установку "Нона", переданную сепаратистам украинским солдатом-перебежчиком.

31 мая штаб АТО сообщал о ликвидации "Ноны". При этом в паблике руководителя боевиков из Славянска, полковника российской военной разведки ГРУ Игоря Гиркина опровергли данную информацию, сообщает NEWSru.ua.

Судя по сообщениям очевидцев в соцсетях, боевые действия велись по всему фронту в сторону Карачуна и в районе предприятий "Славтяжмаш" и "Строймаш". Очевидцы писали также о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов.

Были опубликованы также фотографии "Строймаша" после обстрела.