Британские спасатели извлекли из-под обломков поезда тела одиннадцати погибших в результате железнодорожной катастрофы, которая произошла под городом Шелби в Великобритании. Работа спасателей затруднена тем, что передние вагоны поезда сильно искорежены, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, в катастрофе погибли 13 человек. Но, по мнению полицейских, число жертв увеличится, когда спасателям удастся, распилив автогеном все вагоны, осмотреть их. Ранения получили 70 пассажиров, 38 из них госпитализированы и в настоящее время находятся в семи больницах вблизи места катастрофы.

Трагедия произошла на одном из участков Восточной железнодорожной магистрали, соединяющей северные графства страны с британской столицей. Еще до восхода солнца, в плохих погодных условиях водитель автомобиля "Лендровер", пересекавший мост на одном из переездов близ поселка Шелби в Северном Йоркшире, потерял управление, и его машина скатилась на железнодорожные пути.

Получив незначительные травмы, водитель попытался предупредить полицию о случившемся, но минуты спустя электричка, идущая со скоростью 160 км в час, на полном ходу врезалась в "Лендровер". Сойдя с рельсов и выскочив на встречный путь, электричка столкнулась с грузовым составом, перевозившим цемент. Вагоны вылетели на откос и от силы удара пролетели еще несколько сот метров, разбив ограждение жилых участков, расположенных вдоль железной магистрали. Машинисты обоих составов отделались ушибами.