Израильская полиция готовится к вооруженным столкновениям с поселенцами
Архив NEWSru.com
Израильская полиция готовится к вооруженным столкновениям с поселенцами Израильская полиция прорабатывает разные сценарии сопротивления поселенцев при эвакуации из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская полиция готовится к вооруженным столкновениям с поселенцами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильская полиция прорабатывает разные сценарии сопротивления поселенцев при эвакуации из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр внутренней безопасности Гидеон Эзра
Архив NEWSru.com

Израильская полиция прорабатывает разные сценарии сопротивления поселенцев при эвакуации из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан.

Начальник полицейского управления страны генеральный инспектор Моше Каради сообщил, что конкретных предупреждений о подготовке поселенцами насильственных акций против сил безопасности не поступало. Вместе с тем, подчеркнул главный полицейский Израиля, "мы не намерены рисковать, отрабатываем все возможные сценарии и готовимся к применению силы".

Среди возможных действий со стороны поселенцев-экстремистов эксперты называют взятие полицейских в заложники, минирование эвакуируемых домов и применение огнестрельного оружия, сообщает РИА "Новости".

"Надеюсь, что поселенцы не пустят в ход оружие, но мы должны быть готовы и к этому", - подчеркнул Каради.

Министр внутренней безопасности Гидеон Эзра призвал жителей 25 еврейских поселений, подлежащих эвакуации в соответствии с планом размежевания с Палестинской автономией, "проявить ответственность и способствовать выполнению правительственных решений".

Согласно постановлению правящего кабинета, принятому в августе, проводить насильственную эвакуацию сопротивляющихся поселенцев поручено полицейским силам. Армейские подразделения будут обеспечивать защиту периметров поселений в ходе выселения от возможных попыток проникновения в них палестинских боевиков и еврейских экстремистов.