В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров
Архив NTVRU.com
В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров Принятые меры связаны с арестом в аэропорту Вестерос 29-летнего Керима Чатти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принятые меры связаны с арестом в аэропорту Вестерос 29-летнего Керима Чатти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он хотел пронести на борт Boeing-737 огнестрельное оружие с целью захвата самолета, отправлявшегося в лондонский аэропорт Станстед
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с приближением годовщины 11 сентября британские власти разработали целый пакет мер по обеспечению безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет, в частности, о "перекрестной" компьютерной проверке пассажиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имена пассажиров будут исследовать в лондонских аэропортах Хитроу, Гатвик и Станстед
Архив NTVRU.com

Ужесточены проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров в главных "воздушных воротах" Великобритании - Хитроу и других крупных аэропортах страны.

Такой шаг британских властей последовал после ареста несколько дней назад в аэропорту Вестерос 29-летнего Керима Чатти, гражданина Швеции тунисского происхождения. Как утверждают местные СМИ, он хотел пронести на борт Boeing-737 огнестрельное оружие с целью захвата самолета, отправлявшегося в лондонский аэропорт Станстед, чтобы впоследствии обрушить его на посольство США в одной из европейских стран, сообщает РИА "Новости".

В связи с приближением годовщины 11 сентября британские власти, по сообщению официальных лиц, разработали целый пакет мер по обеспечению безопасности на воздушном транспорте.

Речь идет, в частности, о "перекрестной" компьютерной проверке пассажиров. Их имена начнут исследовать в лондонских аэропортах Хитроу, Гатвик и Станстед на наличие в банках данных полиции, спецслужб и иммиграционной службы. Проект, названный "Бодергад", уже опробован иммиграционными властями в морском порту Дувр на юго-востоке Англии.