Средний американец добирается на работу 25 минут, показала статистика
Архив NEWSru.com
Средний американец добирается на работу 25 минут, показала статистика
 
 
 
Средний американец добирается на работу 25 минут, показала статистика
Архив NEWSru.com

В 2005 году среднестатистический американец добирался из дома на работу 25,1 минуты. Это несколько меньше, чем в 2000 году, когда это время составляло 25,5 минуты. Дорога на работу отнимает больше всего времени у жителей города Вайнленд (штат Нью-Джерси) – 39,6 минуты.

По данным Бюро переписи населения США (US Census Bureau), в первую пятерку худших городов США также входят Нью-Йорк (34,2 минуты), Вашингтон (33,4 минуты), Поугкипси (штат Нью-Йорк, 33,2 минуты) и Атланта (31,1 минуты).

При этом большинство американцев добираются на работу на машине. В первую тройку городов, где более развит общественный транспорт, входят Нью-Йорк (28% нью-йоркцев пользуются метро, автобусами и пр. для поездки на работу), Сан-Франциско (18%) и Вашингтон (13%), сообщает Washington Profile.

Электрик Дэн Руфли, живущий в пригороде Вашингтона и тративший на дорогу до работы около трех часов ежедневно, плохо вписывается в эту статистику. На протяжении тридцати лет в будние дни он вынужден был выезжать из дома до 6:00, чтобы пробиться в город по заполненному машинами мосту Вудро Вильсона, который являлся частью кольцевой дороги вокруг Вашингтона и славился своими многочасовыми пробками. Однако недавно Руфли получил возможность отомстить. Ему, как наиболее пострадавшему от пробок, позволили привести в действие детонатор для сноса старого сооружения.