Власти Индии заявили об отсутствии выживших под обломками рухнувшего моста в Калькутте
Global Look Press
Власти Индии заявили об отсутствии выживших под обломками рухнувшего моста в Калькутте
 
 
 
Власти Индии заявили об отсутствии выживших под обломками рухнувшего моста в Калькутте
Global Look Press

В Индии представители экстренных служб в пятницу объявили об отсутствии выживших под обломками обрушившегося моста в городе Калькутта. К настоящему моменту известно о 25 погибших, но предполагается, что это число будет расти по мере разбора завалов, передает телеканал ABC со ссылкой на AFP.

В четверг спасателям удалось с помощью спецоборудования вызволить почти сотню человек, оказавшихся под бетонными блоками и металлическими балками. "Спасательная операция почти завершена, поскольку выживших больше нет", - рассказал представитель экстренных служб Анил Шекават.

По данным агентства, пять представителей строительной группы IVRCL, которые занимались возведением гигантского моста, были задержаны.

Подробностей о том, в чем обвиняются задержанные, к настоящему моменту нет, но ранее стало известно, что полиция завела дело об умышленном убийстве в отношении компании, которая свою вину отрицает, а произошедшее окрестило "волей бога".

Как сообщается, IVRCL уже долгое время находится в черном списке в других штатах Индии и имеет крайне плохую репутацию.

Один из рабочих, который пострадал при обрушении, заявил, что в день катастрофы видел, как металлические болты стали вываливаться из конструкции, не выдерживая давления бетонных блоков.

Напомним, обрушение эстакады-долгостроя, которая должны была быть сдана еще в 2009 году, однако на деле была завершена только на 60%, произошло накануне в четверг, 31 марта. Власти назвали произошедшее "монументальной трагедией". Такую оценку происшедшему дал член парламента штата Западная Бенгалия, столицей которого является Колката, пресс-секретарь Партии конгресса Дерек О'Брайен.