Президент России Владимир Путин, прибывший в Лондон впервые за последние семь лет, после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном отметил точки совпадения в оценке ситуации вокруг Сирии между Москвой и Лондоном
Global Look Press
Президент России Владимир Путин, прибывший в Лондон впервые за последние семь лет, после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном отметил точки совпадения в оценке ситуации вокруг Сирии между Москвой и Лондоном Между нами были разногласия в позиции по Сирии, но мы абсолютно друг с другом согласны, что хотим видеть конец конфликта в Сирии, стабильную Сирию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин, прибывший в Лондон впервые за последние семь лет, после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном отметил точки совпадения в оценке ситуации вокруг Сирии между Москвой и Лондоном
Global Look Press
 
 
 
Между нами были разногласия в позиции по Сирии, но мы абсолютно друг с другом согласны, что хотим видеть конец конфликта в Сирии, стабильную Сирию
Global Look Press
 
 
 
Путин прибыл в Лондон впервые за семь лет
Global Look Press

Президент России Владимир Путин, прибывший в Лондон впервые за последние семь лет, после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном отметил точки совпадения в оценке ситуации вокруг Сирии между Москвой и Лондоном, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы отметили, что есть моменты, которые оцениваем практически идентично", - заявил Путин. "Между нами были разногласия в позиции по Сирии, но мы абсолютно друг с другом согласны, что хотим видеть конец конфликта в Сирии, стабильную Сирию", - согласился с ним Кэмерон.

Путин и Кэмерон поручили министрам иностранных дел продолжить совместную работу по урегулированию ситуации вокруг Сирии. "Мы договорились, что будем вместе искать пути решения этой проблемы и дадим дополнительный импульс МИДам для совместной работы и поиска приемлемых решений", - сообщил глава российского государства.

Стоит отметить, что пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову пришлось комментировать слова Кэмерона о том, что Россия готова приютить у себя президента Сирии Башара Асада. "Мы отнесли бы это к трудностям перевода", - отметил он.

Также после встречи британский премьер сообщил, что в ходе встречи поднимались различные вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе сотрудничества в области энергетики, сообщает "Интерфакс".

"Мы обсуждали наши торговые отношения, говорили о том, что британский экспорт в Россию растет большими темпами за последние два года", - рассказал Кэмерон. Со своей стороны Путин подчеркнул, что обсуждению экономических вопросов была посвящена значительная часть встречи.

"Я думаю, что в такие драматические времена в мировой экономике подобные встречи очень востребованы. В прошлом году наш товарооборот вырос где-то от 35 до 40%, и мы договорились, что будем искать новые сферы приложения наших совместных усилий по развитию торгово-экономических связей", - сказал Путин.