В Германии пилот с помощью самолета "написал" слово Hello на радаре
Global Look Press
В Германии пилот с помощью самолета "написал" слово Hello на радаре
 
 
 
В Германии пилот с помощью самолета "написал" слово Hello на радаре
Global Look Press

Небольшой частный самолет из Германии стал объектом внимания авиалюбителей по всему миру после ряда "художественных акций", проведенных его пилотом. Во время своих полетов летчик ловко выписывает в небе различные фигуры, в результате чего на экранах наблюдающих за ним авиационных радаров появляются те или иные изображения и даже слова, пишет The Guardian.

Так, 28 ноября портал Flightradar24 записал 37-минутный полет самолета, взлетевшего в районе немецкого города Агатенбурга в Нижней Саксонии. Пилот воздушного судна вывел в небе слово "Hello" ("Привет"). Во Flightradar24 подтвердили, что слово было нарисовано на радаре во время реального полета, а не тренировочного на авиасимуляторе.

Ранее этот же самолет рисовал в небе "автопортрет", а также оставил нечто, напоминающее подпись. Во время еще одного полета над северо-западной частью Германии пилота, видимо, охватило романтическое настроение, и он вывел в небе сердечко.

Согласно базе данных Flightradar24, самолет, привлекший столько внимания, представляет собой одну из версий легкого самолета Robin DR400-180 Regent и имеет регистрационный номер D-EFHN. Воздушное судно находится в частной собственности, однако личность его пилота остается неизвестной.

Отметим, что "рисование" в небе - излюбленное развлечение не только D-EFHN. Ранее сообщалось о пилоте другого частного самолета, который с помощью повторения одних и тех же фигур изобразил цветок в небе над городом Санта-Клара в американском штате Калифорния.

В апреле прошлого лайнер компании Air Malta нарисовал в небе над Мальтой очертания двух сердец. Таким образом в компании решили отметить вступление в брак двух своих сотрудников.

Еще один не менее романтичный случай произошел в марте 2015 года во Флориде. Тогда пилот частного самолета дважды использовал траекторию, напоминающую мужской детородный орган.