Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy под музыку Боуи
Global Look Press
Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy под музыку Боуи По его словам, на борту ракеты будет электромобиль Tesla Roadster вишневого цвета. В машине будет звучать Space Oddity - знаменитая композиция Дэвида Боуи
 
 
 
Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy под музыку Боуи
Global Look Press
 
 
 
По его словам, на борту ракеты будет электромобиль Tesla Roadster вишневого цвета. В машине будет звучать Space Oddity - знаменитая композиция Дэвида Боуи
Global Look Press

Американская компания SpaceX в январе 2018 года планирует осуществить запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Старт состоится с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), объявил в пятницу глава SpaceX Илон Маск в своем Twitter.

По его словам, на борту ракеты будет электромобиль Tesla Roadster вишневого цвета. В машине будет звучать Space Oddity - знаменитая композиция Дэвида Боуи.

Маск сообщил, что запуск "так или иначе" станет захватывающим: ракету нацелят на орбиту Марса, и она проведет в глубоком космосе "миллиарды лет или вроде того, если не взорвется на старте", пообещал бизнесмен.

О планах вернуть на Землю первые ступени ракеты Маск ничего не сообщает.

Falcon Heavy создается на базе ракеты тяжелого класса Falcon 9, это часть плана Маска по освоению Марса. Предполагается, что она сможет доставлять на околоземную орбиту более 54 тонн грузов, а на Марс - около 13 тонн.

Первый запуск тяжелой ракеты многократно откладывался. Первый раз о намерении испытать Falcon Heavy Маск объявлял еще в 2013 году, а летом нынешнего года надеялся запустить ее в ноябре.