Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 2 февраля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Российские моряки, голодающие в Норвегии уже 8-ой день, подали в суд на владельца

время публикации: 2 февраля 2007 г., 17:49
последнее обновление: 2 февраля 2007 г., 17:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Российские моряки, голодающие в Норвегии уже 8-ой день, подали в суд на владельца

Профсоюз "Рыбак" обратился в норвежский суд в городе Киркенес с иском к мурманской компании "Скиф-Марин" – владельцу судна "Скарус". Иск подан от имени экипажа судна, члены который голодают уже восьмой день. Моряки требуют выплатить им зарплату за полгода. По их подсчетам, работодатель задолжал около 80 тысяч долларов, передает "Интерфакс".

В январе прошлого года судно "Скарус" в исключительной экономической зоне России приняло на борт 43 тонны неучтенной рыбы. По словам рыбаков, судовладелец обещал расплатиться с ними еще в ноябре, когда судно находилось в Испании, однако денег они не получили. Судну предложили перейти в Киркенес. В середине января "Скарус" пришел в Норвегию, однако денег рыбакам, по их словам, опять не выплатили.

В настоящее время часть моряков вернулась в Мурманск, но 11 членов экипажа, оставшихся на рефрижераторе, объявили голодовку и отказались перегонять судно в порт Мурманска. Голодовка длится уже восьмой день, пишет "Комсомольская правда"

Как сообщают норвежские СМИ, требования россиян намерены поддержать и профсоюзы Норвегии.

Между тем согласно международным законам судно "Скарус", которое стоит в порту Киркенес, может быть арестовано и продано на торгах. Береговая охрана пограничной службы уже наложила штраф на фирму-судовладельца на 4 млн рублей. Комментариев от "Скиф-Марин" пока не поступало.

Ссылки по теме:


Российские моряки прекратили забастовку в Ираке: им пообещали дать зарплату
// NEWSru.com // В мире // 15 января 2007 г.


Российские моряки, задержанные в Грузии, скоро будут освобождены
// NEWSru.com // В мире // 13 января 2007 г.


В порту Ирака бастуют российские моряки
// NEWSru.com // В мире // 11 января 2007 г.


Экипаж потерпевшего бедствие сейнера "Мыс Турали" обвинил в бедственном положении судовладельца
// NEWSru.com // В России // 28 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Норвегия // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:23
Американка Емельянцева, признавшая вину в гибели мальчика из России, приговорена к неопределенному сроку // Криминал
Досье NEWSru.com:
США / Криминал / Дети


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 00:23


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com