В Иране представлен новый истребитель местного производства "Кахер-313"
irna.ir
В Иране представлен новый истребитель местного производства "Кахер-313" Глава Минобороны Исламской республики Ахмад Вахиди рапортовал о новинке : "Этот усовершенствованный истребитель может оставаться невидимым для средств противовоздушной обороны, отслеживать перемещения самолетов противника, участвовать в боях"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иране представлен новый истребитель местного производства "Кахер-313"
irna.ir
 
 
 
Глава Минобороны Исламской республики Ахмад Вахиди рапортовал о новинке : "Этот усовершенствованный истребитель может оставаться невидимым для средств противовоздушной обороны, отслеживать перемещения самолетов противника, участвовать в боях"
irna.ir
 
 
 
Президент Ахмади Нежад заявил также, что "военная мощь Ирана не направлена против других государств, а является исключительно сдерживающим фактором"
irna.ir

В Иране представлен новый истребитель "Кахер-313" (Quaher-313, "Завоеватель"). Презентация нового образца военной техники прошла с участием президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада. Он назвал его одним из самых передовых самолетов из существующих в настоящее время в мире. Правда, о технических характеристиках "Кахера" власти не распространяются.

Вот как рапортовал о новинке глава Минобороны Исламской республики Ахмад Вахиди: "Этот усовершенствованный истребитель может оставаться невидимым для средств противовоздушной обороны, отслеживать перемещения самолетов противника, участвовать в боях. А с точки зрения внешнего вида и формы он находится в одном ряду с передовыми истребителями мира".

Среди других особенностей "Кахер-313" он назвал использование новейших материалов при его строительстве.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, истребитель имеет возможность взлета и посадки на короткой взлетно-посадочной полосе.

Президент Ахмади Нежад заявил также, что "военная мощь Ирана не направлена против других государств, а является исключительно сдерживающим фактором".

Ранее иранские специалисты спроектировали и создали истребитель "Саика".