В Германии запретили скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты
Архив NEWSru.com
В Германии запретили скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определили допустимый максимум в размере 7 экземпляров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии запретили скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определили допустимый максимум в размере 7 экземпляров
Deutsche Welle
 
 
 
Германская ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации (BITKOM) утверждает, что использование "очевидно нелегальных" ссылок в интернете станет преступлением
Bitkom.org

В Германии вступил в силу новый, ужесточенный закон об авторском праве. Скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты теперь однозначно считается уголовным преступлением, сообщает сайт радиостанции Deutsche Welle.

Расплывчатые формулировки старого закона конкретизированы в сторону ужесточения ответственности за нарушение авторского права. Так, теперь, как утверждает Германская ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации (BITKOM) использование "очевидно нелегальных" ссылок в интернете станет преступлением.

Также ожидается, что в скором будущем в Германии будет запрещена запись и хранение записей передач как платных, так и и общедоступных телеканалов.

Поэтому, как предупреждает BITKOM, наиболее осторожно немцам следует обращаться с любыми бесплатными предложениями для скачивания аудио- и видеоматериалов.

Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD и DVD-дисков для личного пользования или для друзей. Количество копий в законе не называется, однако немецкие суды в последние годы определили допустимый максимум в размере 7 экземпляров.

Однозначно запрещено, по данным BITKOM, делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно закону, такая копия считается "пиратской", ее производство может наказываться лишением свободы до 5 лет. Уголовно наказуемым является также тиражирование нелегально записанных дисков.

Как правило, особенно осторожным следует быть с любыми копиями художественных фильмов, поскольку в настоящее время практически все DVD-диски защищены от копирования.

BITKOM советует также не доверять слишком дешевым дискам с музыкой, фильмами или программным обеспечением, которые немцы не прочь купить, будучи в отпуске в других странах. Нередко эти диски - профессионально сделанные пиратские копии, которые в случае обнаружения будут конфискованы немецкой таможней.

Не менее осторожно следует подходить к размещению материалов в блогах и на персональных веб-страницах. Если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его популярным хитом, то прежде ему нужно купить права на использование песни в немецкой организации Gema,собирающей отчисления в пользу авторов музыкальных произведений.