На Багамах прошли похороны модели Анны Николь Смит
CNN
На Багамах прошли похороны модели Анны Николь Смит
 
 
 
На Багамах прошли похороны модели Анны Николь Смит
CNN

На Багамских островах прошли похороны актрисы и модели журнала Playboy Анны Николь Смит. Ее похоронили рядом с могилой ее сына.

Как сообщают местные СМИ, церемония прошла чрезвычайно пышно, как и планировалось. Кроме 300 приглашенных, на кладбище прибыли сотни поклонников.

Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 года в возрасте 39 лет в одном из флоридских отелей. Как сообщил журналистам патологоанатом Джошуа Перпер, занимавший вскрытием Смит, причины ее смерти будут обнародованы на будущей неделе. "Это сложный, необычный с медицинской точки зрения случай", - сказал Перпер.

По одной из версий, смерть Смит наступила из-за передозировки медицинских препаратов с содержанием наркотических веществ.

После смерти Анны Николь Смит начались два судебных разбирательства между ее близкими относительно того, где она должна быть похоронена, а также кто станет опекуном ее пятимесячной дочери Данниелин. Мать Смит Верджи Артур считала, что дочь должна быть похоронена на родине в Техасе, в то время как гражданский муж Анны Николь говорил, что она хотела быть похороненной на Багамах рядом с сыном.

Модельная карьера Анны Николь Смит началась в 1992 году, когда основатель Playboy Хью Хефнер выбрал ее для съемок на мартовскую обложку журнала. Пресса немедленно окрестила ее "новой Мерилин Монро" - из-за характерной прически и белого платья, в котором фотографировали Смит. Свою актерскую карьеру Смит начинала в фильмах "Подручный Хадсакера" (The Hudsucker Proxy) и "Голый пистолет: последний выпад" (Naked Gun 33 1/3: The Final Insult) в 1994 году.

В 2002 году на одном из американских телеканалов начало выходить "Шоу Анны Николь Смит" - документальная хроника ее жизни в реальном времени. Премьера программы имела самый высокий рейтинг среди подобных шоу, однако после того, как передача была раскритикована, число ее зрителей стало неуклонно снижаться. Тем не менее, шоу продержалось в эфире почти два года.