Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване
Первый канал
Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване После ночных беспорядков центр города выглядит, как после побоища
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване
Первый канал
 
 
 
После ночных беспорядков центр города выглядит, как после побоища
Первый канал
 
 
 
Полностью разграблен мародерами крупный супермаркет
Первый канал
 
 
 
Власти говорят, что контролируют ситуацию
Первый канал
 
 
 
На газоне перед мэрией груды мусора
Первый канал

Восемь человек погибли в результате беспорядков в Ереване. Об этом сообщило агентство AFP, ссылаясь на источники в полиции. Власти говорят, что контролируют ситуацию. После ночных беспорядков центр города выглядит, как после побоища, сообщает "Эхо Москвы". Много разбитых витрин, машин. В Детском парке разобрана часть чугунной ограды. Пострадал Музей истории Еревана.

Манифестанты накануне устроили погром в фойе. На газоне перед мэрией груды мусора. Повсюду пустые бутылки. Еще дымятся костры, которые манифестанты жгли, чтобы согреться.

Полностью разграблен мародерами крупный супермаркет. По свидетельству корреспондента ИТАР-ТАСС, оттуда унесли даже стиральные порошки. Введенные в город войска расположились у Дома правительства, МИДа страны, несколько БМП стоят неподалеку от президентского дворца. Минувшей ночью парламент Армении одобрил Указ президента о введении чрезвычайного положения на 20 суток.

"Национальное собрание считает необходимым и закономерным указ президента Республики Армения Роберта Кочаряна от 1 марта 2008 года об утверждении чрезвычайного положения в Ереване", - говорится в решении парламента.

В ходе голосования после более чем шести часов обсуждений "за" принятие проекта решения проголосовал все присутствовавшие депутаты - 81 человек. Всего в парламенте 131 депутата.

Руководство регулированием и проведением неотложных вопросов и ликвидации обстоятельств, послуживших основой для объявления чрезвычайного положения, возложено на Кочаряна. Правовой режим чрезвычайного положения обеспечивать должны министерство обороны и полиция Армении.