На странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине"
© РИА Новости / Андрей Стенин
На странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине" Одним из первых среди политиков пост прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. "Крыша у сумасшедшего Яроша явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет", - заявил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине"
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
Одним из первых среди политиков пост прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. "Крыша у сумасшедшего Яроша явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет", - заявил он
Russian Look
 
 
 
МИД РФ был более сдержан, но тоже отреагировал резко. "Украинский неофашист Дмитрий Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких "демократов" в Украине делает ставку Запад? Будет реакция оттуда?"
Moscow-Live.ru

Украинская радикальная организация "Правый сектор", в ночь на воскресенье переполошившая СМИ обращением к чеченскому террористу Доку Умарову, объяснила это взломом своей группы "ВКонтакте".

На странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине". Сообщение об этом сразу распространили российские средства массовой информации, отмечает УНИАН.

Роскомнадзор в воскресенье рапортовал о блокировке страницы лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в сети "ВКонтакте" по требованию Генпрокуратуры.

Одним из первых среди политиков пост прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. "Крыша у сумасшедшего Яроша явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет", - заявил он и пообещал, что "в случае надобности ему выпишут, как его другу Умарову, билет в один конец".

МИД РФ был более сдержан, но тоже отреагировал резко. "Украинский неофашист Дмитрий Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких "демократов" в Украине делает ставку Запад? Будет реакция оттуда?" - написал в своем Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил в интервью украинскому "Радио Свобода", что организация и ее глава не обращались за помощью к Доку Умарову. По словам Скоропадского, резонансная информация появилась на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте" после того, как был взломан аккаунт одного из администраторов.

"Наша страница была на полчаса заблокирована. Также был взломан аккаунт одного из администраторов группы. Сейчас такой новости на нашей странице нет. Оригинальными новостями группы являются только те, которые в настоящее время опубликованы", - утверждает он.