Барак Обама распорядился срочно расследовать попытку теракта в Нью-Йорке
RTV International
Барак Обама распорядился срочно расследовать попытку теракта в Нью-Йорке Президент потребовал, чтобы полиция Нью-Йорка предприняла срочные действия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Барак Обама распорядился срочно расследовать попытку теракта в Нью-Йорке
RTV International
 
 
 
Президент потребовал, чтобы полиция Нью-Йорка предприняла срочные действия
НТВ
 
 
 
Полиция эвакуировала людей с Таймс-сквер и близлежащих домов
НТВ
 
 
 
во внедорожнике Nissan были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином
НТВ

Президент США Барак Обама отдал распоряжения полиции Нью-Йорка предпринять "срочные действия" в расследовании произошедшего взрыва заминированного автомобиля на центральной нью-йоркской площади Таймс-сквер. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

"Президент потребовал, чтобы полиция Нью-Йорка предприняла срочные действия и, кроме того, попросил Джона Бреннана (советник Обамы по вопросам борьбы с терроризмом) предоставить необходимую информацию правоохранительным органам Нью-Йорка", - отмечается в заявлении. "Обама будет постоянно получать информацию о ходе расследования от Бреннана и полиции Нью- Йорка", - сообщили представители Белого дома.

В заявлении администрации США также отмечается, что правоохранительные органы Нью-Йорка "прекрасно сработали" на месте взрыва. В субботу в 18:30 по местному времени (02:30 мск) на площади Таймс-сквер загорелся начиненный взрывчаткой автомобиль.

Как сообщала полиция, во внедорожнике Nissan были найдены провода, емкость с пропаном и канистра с бензином. Свидетели утверждают, что незадолго до того, как из автомобиля повалил дым, они видели "яркую вспышку" и убегавшего от машины человека.

Полиция эвакуировала людей с Таймс-сквер и близлежащих домов. Как сообщили представители властей, "перекрытой оказалась часть площади в районе 45-й улицы между 7 и 8 авеню".