Четверо российских военнослужащих, обвиненных ранее в шпионаже в Грузии, переданы в понедельник в Тбилиси грузинской стороной около 17:30 по московскому времени председателю ОБСЕ Карелу де Гюхту
interfax.ru
Четверо российских военнослужащих, обвиненных ранее в шпионаже в Грузии, переданы в понедельник в Тбилиси грузинской стороной около 17:30 по московскому времени председателю ОБСЕ Карелу де Гюхту Напомним, что вечером 27 сентября грузинские спецслужбы сообщили о задержании 4 офицеров ГРУ РФ "за осуществление разведывательной деятельности в Грузии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо российских военнослужащих, обвиненных ранее в шпионаже в Грузии, переданы в понедельник в Тбилиси грузинской стороной около 17:30 по московскому времени председателю ОБСЕ Карелу де Гюхту
interfax.ru
 
 
 
Напомним, что вечером 27 сентября грузинские спецслужбы сообщили о задержании 4 офицеров ГРУ РФ "за осуществление разведывательной деятельности в Грузии"
НТВ
 
 
 
Позднее им было предъявлено обвинение в шпионаже. Это послужило причиной самого серьезного обострения отношений между Россией и Грузией за последнее время
Euronews

Шестеро офицеров Группы российских войск в Закавказье доставлены самолетом МЧС из Тбилиси в Москву. Четверо из них были задержаны грузинскими властями по обвинению в шпионаже, двое были объявлены в розыск.

Как сообщает "Интерфакс", самолет с российскими военнослужащими приземлился на военный аэродром Чкаловский. Прилетевших из Тбилиси офицеров встречает вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов. Подполковники Александр Савва, Дмитрий Казанцев, Алексей Завгородный и майор Александр Баранов были задержаны в Грузии по подозрению в осуществлении разведывательной деятельности.

В понедельник во второй половине дня они были переданы в Тбилиси председателю ОБСЕ Карелу де Гюхту. Россияне отбыли в аэропорт Тбилиси, где были переданы представителям российского консульства в Грузии.

В понедельник днем в МВД Грузии сообщили, что "грузинская сторона освобождает четырех арестованных офицеров, а также дает возможность покинуть штаб ГРВЗ и Грузию еще двум российских офицерам, выдачи которых ранее требовали правоохранительные органы страны".

Напомним, что вечером 27 сентября грузинские спецслужбы сообщили о задержании 4 офицеров ГРУ РФ "за осуществление разведывательной деятельности в Грузии". В этот же день здание Группы российских войск в Закавказье было оцеплено. Пре

Ночью 28 сентября были задержаны еще двое российских военнослужащих - Амир Асланян и Руслан Скрыльников. А утром глава Минобороны РФ Сергей Иванов сообщил, что накануне в Батуми были задержаны и избиты еще семь военнослужащих РФ. Позднее им было предъявлено обвинение в шпионаже. Это послужило причиной самого серьезного обострения отношений между Россией и Грузией за последнее время.