NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 2 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Германии куница на несколько часов парализовала работу около 150 банков

время публикации: 2 октября 2008 г., 21:57
последнее обновление: 2 октября 2008 г., 23:02
блог печать сохранить почта фото

Лесная куница, забравшаяся в крупный вычислительный центр Ганновера, на несколько часов парализовала сегодня работу около 150 банков Германии

Лесная куница, забравшаяся в крупный вычислительный центр Ганновера, на несколько часов парализовала сегодня работу около 150 банков Германии, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель Германского союза сберегательных касс, зверек вызвал короткое замыкание, которое привело к прекращению подачи электроэнергии на главный компьютер, управляющий банковскими операциями. Для возобновления работы системы потребовалась ее полная перезагрузка и проверка. При осмотре блока энергоснабжения вычислительного центра была обнаружена куница, погибшая от удара током.

В результате аварии в течение восьми часов не работали банкоматы по выдаче наличных денег на северо-востоке Германии, а также в земле Саар. Невозможно было также осуществление банковских операций в режиме онлайн и получение банковских выписок. К настоящему времени работа сберкасс полностью восстановлена.

facebook

Ссылки по теме:


Гнавшийся за мышкой по высоковольтным проводам кот оставил столицу Албании без света. Животные мертвы
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Германия // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 21:18
В Москве повесился чиновник из правительственного Департамента оборонной промышленности // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Инцидент / Самоубийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 21:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com