В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 3 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Обама восхищен личной встречей с Медведевым, которую СМИ назвали "бездушной"

время публикации: 3 апреля 2009 г., 16:31
последнее обновление: 3 апреля 2009 г., 16:31
блог печать сохранить почта фото

Президент США Барак Обама выразил восхищение первой встречей с российским коллегой Дмитрием Медведевым и призвал НАТО развивать активные отношения с Москвой

Президент США Барак Обама выразил восхищение первой встречей с российским коллегой Дмитрием Медведевым и призвал НАТО развивать активные отношения с Москвой. Его слова прозвучали в пятницу в Страсбурге, где он сделал остановку перед вылетом в немецкий Баден-Баден на юбилейный саммит Североатлантического альянса.

"У меня была потрясающая встреча с президентом Медведевым", - заявил он по прибытии из Лондона, где состоялся саммит "большой двадцатки". Первые официальные переговоры американского и российского лидеров прошли на его полях.

Обама провел в Страсбурге рабочую встречу с президентом Франции Николя Саркози, которого вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель СМИ назвали триумфаторами Лондона, потеснившими "американоцентричность".

В ходе беседы Обама отметил, что у альянса есть большой потенциал возможностей для улучшения отношений с Россией. Главы США и Франции обсудили широкий круг тем - от итогов саммита G20, до проблематики открывающегося саммита НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне МИД Франции приветствовал решение президентов США и России начать крупномасштабные переговоры по сокращению ядерных арсеналов своих стран. "Новые сокращения станут важным сигналом в преддверии конференции по пересмотру Договора о нераспространении ядерного оружия, которая намечена на 2010 год", - отметил представитель министерства Фредерик Дезаньо.

Комментируя итоги встречи Обамы и Медведева, западная пресса отметила, что американскому лидеру удался дипломатический прорыв, однако сама встреча прошла "без души".

До начала саммита НАТО у Барака Обамы запланировано выступление перед школьниками и студентами из ФРГ и Франции. В начале мероприятия прозвучит его 10-минутное вступительное слово, а затем молодежь сможет задать вопросы главе американской администрации.

facebook

Ссылки по теме:


В Лондоне впервые встретились Медведев и Обама: "перезагрузка" начата
// NEWSru.com // В мире // 1 апреля 2009 г.


Инопресса о встрече Обамы и Медведева: президенту США удался дипломатический прорыв в отношениях с Россией
// NEWSru.com // В мире // 3 апреля 2009 г.


Washington Post назвала встречу Медведева и Обамы "саммитом без души"
// NEWSru.com // В мире // 2 апреля 2009 г.


Лидеры НАТО не могут договориться о преемнике генсека альянса
// NEWSru.com // В мире // 3 апреля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Обама, Барак // Переговоры


Последняя новость NEWSru.com – 18:01
Патриарх Кирилл прибыл в Астану на съезд лидеров мировых и традиционных религий // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Патриарх Кирилл / Визиты

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com