Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы
Архив NEWSru.com
Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы
 
 
 
Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы
Архив NEWSru.com

У президента США Джорджа Буша "отличное здоровье и он годен для выполнения своих обязанностей". Такой вывод сделали врачи центрального военно-морского госпиталя под Вашингтоном, в котором в субботу Буш прошел ежегодный медосмотр, сообщает РИА "Новости".

В распространенном по итогам осмотра медицинском заключении подчеркивается, что за прошедший год президент поправился на 2,5 кг, но этот добавочный вес составляет исключительно мышечная масса.

Данные обследования указывают на то, что отличное состояние здоровья у главы Белого дома сохранится в течение всего его президентского срока.

Всестороннее обследование состояния здоровья президента продолжалось три с половиной часа. В его ходе у Джорджа Буша был в профилактических целях удален кератоз (умеренное утолщение рогового слоя кожи), образовавшийся под воздействием солнечных лучей на щеках и руке. Кроме того, президенту сделали прижигание на носу по поводу телеангиэктазии (локального чрезмерного расширения мелких сосудов(, также вызванного воздействием солнца.

По итогам двух предыдущих осмотров врачи также констатировали отсутствие каких-либо угроз здоровью 57-летнего главы американской администрации и его прекрасную физическую форму. Джордж Буш не курит и не употребляет спиртного, практически ежедневно совершает пробежки, плавает и занимается на тренажерах.