Маккейн раскритиковал назначение продюсера телесериала "Дерзкие и красивые" Колин Белл в качестве посла в страну, где складывается сложная политическая ситуация
Global Look Press
Маккейн раскритиковал назначение продюсера телесериала "Дерзкие и красивые" Колин Белл в качестве посла в страну, где складывается сложная политическая ситуация В конце октября США ввели санкции в отношении ряда венгерских чиновников и бизнесменов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Маккейн раскритиковал назначение продюсера телесериала "Дерзкие и красивые" Колин Белл в качестве посла в страну, где складывается сложная политическая ситуация
Global Look Press
 
 
 
В конце октября США ввели санкции в отношении ряда венгерских чиновников и бизнесменов
Global Look Press
 
 
 
Ранее Орбан уже высказывал свои взгляды, которые могли быть интерпретированы как одобрение действий российских властей
Reuters

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало для беседы временного поверенного в делах США в стране из-за высказываний американского сенатора Джона Маккейна, который назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "неофашистским диктатором", сообщает АР.

Маккейн раскритиковал назначение продюсера телесериала "Дерзкие и красивые" Колин Белл в качестве посла в страну, где складывается сложная политическая ситуация. Он призвал своих коллег по Сенату отклонить эту кандидатуру, ведь, по его мнению, женщина-продюсер совершенно негодна на роль посла США в стране, которая важна для американских интересов.

На церемонии утверждения нового посла США сенатор Маккейн заявил, что Венгрия находится на грани уступки своего суверенитета "неофашистскому диктатору", который "лезет в постель к Владимиру Путину". Такими нелестными эпитетами он наградил премьер-министра страны Виктора Орбана.

В конце октября США ввели санкции в отношении ряда венгерских чиновников и бизнесменов. По мнению американцев, премьер Венгрии начиная с 2010 года, как Путин, занимался централизацией власти.

Ранее Орбан уже высказывал свои взгляды, которые могли быть интерпретированы как одобрение действий российских властей. В частности, в мае он заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих на Украине, что позволило некоторым политикам предположить, что Орбан намеревается присоединить украинское Закарпатье по сценарию Крыма.

Отметим, вчера, 2 декабря, дипломатический скандал разразился между Польшей и Данией из-за высказываний польского экс-премьера, главы крупнейшей оппозиционной партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского. Он заявил, что в Дании якобы разрешена педофилия.

Посол Дании Стин Хоммель потребовал объяснений от Качиньского, который в настоящее время является кандидатом на пост премьер-министра. Осудил высказывания экс-премьера и глава Ассоциации датско-польской молодежи Поул Дозе, пригрозив призвать польскую молодежь "не голосовать за этого известного лжеца".